пятница, 28 июня 2013 г.

МК бумажные цветы

Ну раз уж пошла такая пляска)) покажу и второй МК, который сделала сегодня ночью(в перерывах между бодрствованием дочки). Покажу как делаю цветочки, придумала их сама, поэтому огромная просьба при копировании указывать ссылку на блог.
Понадобится вот такой дырокол, ну или подобный, который делает цветочки. У кого-то может валяется без дела, я вот так же купила его почти одним из самых первых, и сначала не сильно представляла куда его применить))
Бумагу я здесь использовала офисную цветную, но можно и дизайнерскую, тоже интересно получится.
Каждый цветочек надрезать между лепестками, до серединки-один надрез на каждом цветке.
Теперь загибаем против часовой стрелки от надреза по лепесткам:

Чтобы в итоге получился как бы кулечек. Его, придерживая за основание немного расплющиваем между большим и указательным пальцами(чтобы он не был плоским)
Вот такие получились кулечки-лепестки. Их понадобится от 15 до 20 штук. Забыла сказать, что последний лепесток нужно подклеить ко всем остальным, чтобы они не разворачивались. Я использую клей-карандаш.
Дальше нужно вырезать кружок из плотного картона и с одной стороны обклеить его полностью двухсторонним скотчем. Диаметр кружка зависит от размера желаемого цветка. Чем больше вы хотите получить цветок, тем большего размера кружок и, соответственно, больше лепестков вам понадобится. И еще тут имеет значение размер самого дырокола, у меня 2,5 см. Тут уже по желанию(или по возможностям)), можно сделать крупный цветок с крупными лепестками(если у вас большой дырокол) или наоборот, вариантов масса))
Дальше на картонный кружок, обклеенный скотчем, прилепляем первый ряд лепестков
Теперь в серединку нужно добавить достаточное количество клея, я использую "Момент-кристалл"
Выкладываем второй ряд, получается почти в шахматном порядке, или как сказать, между лепестками первого ряда. Вот после второго ряда уже видно объем)) А дальше можно пустить в ход фантазию)) В зависимости от того, какой вы сделаете серединку, настолько разными и получатся цветы. 
Этот цветок сделала с черной серединкой, из полосочки черной порезанной и скрученной бумаги, а можно сделать целиком лепестками, вот так:
Можно еще как вариант вместо лепестков в серединку сделать большой жемчужный брадс, но у меня не нашлось такого, или какую-нибудь бусину.
Надеюсь МК был полезным и интересным, буду рада, если кому то пригодится))

3 комментария: